LOTE 5:
PRATO EM FAIANÇA
Vendido por: €1 100
€500 - €750
Comisión de la casa de subasta: 21%
PRATO EM FAIANÇA
Português do séc.XIX, em faiança dita de "Ratinho" decoração policromada, "Senhora com pássaro". Falhas no vidrado. Diâm.: 30,5 cm