Asta 107 Parte 1 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
Da Leiloeira São Domingos
13.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 18:

PAR DE MOLHEIRAS EM PRATA, GOMES DA PÓVOA

Venduto per: €260
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

Português, do séc. XX, decoração lavrada dita ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de 1985-2020, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: 495 g Dim. max.: 13 cm