Asta 107 Parte 1 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
Da Leiloeira São Domingos
13.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 48:

CONTADOR COM TREMPE

2 000
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

CONTADOR COM TREMPE
Italiano, do séc. XIX com marchetaria de ébano, madeira ebanizada com aplicações em marfim gravado, decoradas com "Composições com figuras mitológicas". Com catorze gavetas simulando dezassete, nicho central ladeado por duas colunas. Assente sobre trempe posterior. Defeitos. Dim.: 150 x 112 x 38 cm