Vente 107 Partie 2 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
Par Leiloeira São Domingos
14.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 352:

PEIXE 'BALÃO' EM PRATA, GOMES

Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23% Seulement sur commission

PEIXE 'BALÃO' EM PRATA, GOMES
Portuguesa do séc. XX, escultura em prata relevada e cinzelada representando peixe em vulto perfeito com corpo em concha e olho de cabochão de quartzo verde. Com contraste 'águia', de 925 milésimas, da Casa 'A. Gomes e Filhos’, Póvoa de Varzim. Peso total aprox.: 130 g Dim. max.: 11. cm