Auction 107 Part 2 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
By Leiloeira São Domingos
Dec 14, 2023
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 363:

PAR DE OVOS COM BASES EM PRATA

Sold for: €300
€250 - €500
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 14, 2023 at Leiloeira São Domingos

Português do séc. XX, composto por dois ovos de avestruz em bases de prata, ambos cravejados com zircónias rectangulares. Com contraste do Porto 'Águia' de 925 milésimas, em uso de 1985-2020. Sinais de uso. Peso prata aprox.: 209 g Dim. Alt.: 17 cm