Vente 107 Partie 2 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
Par Leiloeira São Domingos
14.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 365:

MENINO JESUS

Vendu pour: €450
Prix de départ:
Prix estimé :
€250 - €400
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23% Seulement sur commission

MENINO JESUS
Escultura portuguesa, do séc. XVIII em madeira policromada, com vestes em tecido. Assente sobre peanha em madeira entalhada,vazada e dourada. Cruz e resplendor em prata sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenos defeitos. Dim. Alt.: (escultura) 24 cm; (total) 40 cm