Auction 107 Part 2 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
By Leiloeira São Domingos
Dec 14, 2023
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 374:

JOSÉ MARIA NOGUEIRA VELHO

Sold for: €420
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 14, 2023 at Leiloeira São Domingos

JOSÉ MARIA NOGUEIRA VELHO
Miniatura do séc. XIX pintada sobre marfim, assinada. Moldura em madeira exótica. Inscrição no verso "José Maria Nogueira Velho, Capitão do Regimento de Cavalaria N.4 24 de Julho de 1833". Dim.: 7 x 6 cm