Leilão 107 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Arte Contemporânea
Por Leiloeira São Domingos
14.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 508:

MAQUINETA D. MARIA

Vendido por: €550
€500 - €1 000
Comissão da leiloeira: 21%

MAQUINETA D. MARIA
Portuguesa, do séc. XVIII, em madeira pintada e dourada, porta e laterais em vidro. Interior decorado com motivos florais. Pequenas falhas na policromia. Dim.: 62 x 34 x 24 cm