Leilão 107 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Arte Contemporânea
Por Leiloeira São Domingos
14.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 514:

JOAQUIM MEIRELES (1882-19??)

€300 - €600
Comissão da leiloeira: 21%

JOAQUIM MEIRELES (1882-19??)
Cópia de "O Desterrado". Escultura em Bronze. Assinada e datada 1958. Dim.( alt ).: 36 cm