Leilão 107 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Arte Contemporânea
Por Leiloeira São Domingos
14.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 516:

PAR DE JARRAS IMPÉRIO

Vendido por: €2 200
€400 - €850
Comissão da leiloeira: 21%

PAR DE JARRAS IMPÉRIO
Francesas do séc. XIX, decoração a dourado, reservas policromadas com paisagens e animais, asas em forma de cisne. Assentes sobre bases em mármore negro. Uma com defeito e desgastes no dourado. Alt.: 52 cm