Leilão 107 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Arte Contemporânea
Por Leiloeira São Domingos
14.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 629:

COLAR DE COURO COM CRUZ EM OURO E JASPE

Vendido por: €700
700
€700 - €1 200
Comissão da leiloeira: 21%

Português, do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, composto por duas argolas e cruz com jaspes lapidados e fios de couro. Com contraste 'veado' datado de 1985-2020. Sinais de uso, falta de fecho. Peso total cruz aprox.: 29.3 g Dim.: (cruz) 7 x 5.3 cm