Аукцион 107 Часть 3 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
от Leiloeira São Domingos
15.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 1141:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 15.12.23 в Leiloeira São Domingos

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Francês, de senhora do séc. XX, calibre n. 13182, com caixa em ouro de 18 kt, com decoração gravada de monograma, com contraste ‘cavalo’ datado de 1838-1847 com inscrição ‘V.L.à G.C., 11 juin 1922’, mostrador branco. Sinais de uso, não em marcha. Peso aprox.: 18.7 g Dim.: 2.9 cm.