Asta 108 Parte 1 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
17.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 6:

COPO DE GRANDES DIMENSÕES

650
€650 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

COPO DE GRANDES DIMENSÕES
Veneziano do séc. XX, em vidro. Decoração a dourado, com volutas, motivos vegetalistas e perlados, tendo ao centro reserva alusiva à obra "Pastorale" do artista plástico François Boucher (1703-1770). Dim. Alt.: 29 cm