Asta 108 Parte 1 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
17.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 25:

ANEL EM OURO E DIAMANTES

70 000
€70 000 - €100 000
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

ANEL EM OURO E DIAMANTES
Português do séc. XX em ouro de 18 kt, cravejado com três diamantes talhe oval sem florescência, tendo o central um peso estimado de 5.6 ct, Cor I~J, VVS2, e dois com peso aproximado de 1.2 ct. Com contraste ‘andorinha’ datado de 1985-1998. Peso aprox.: 7.2 g Med.: 13