Asta 108 Parte 1 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
17.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 27:

PAR DE BRINCOS EM OURO E DIAMANTES

20 000
€20 000 - €40 000
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

Português do séc. XX em ouro de 18 kt, cravejado com quatro diamantes talhe pêro sem florescência, tendo os maiores o peso estimado de 4.68 ct, Cor H~I, VVS2. Com contraste ‘andorinha’ datado de 1985-1998. Peso aprox.: 8.3 g Dim. Alt: 2.5 cm