LOT 48:
PAR DE ÂNFORAS DE GRANDES DIMENSÕES
plus...
Prix de départ:
2 500
Prix estimé :
€2 500 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Italianas, do séc. XIX em alabastro, com decoração relevada representando motivos vegetalistas, animais fantásticos e mascarões. Assentes sobre bases em alabrastro. Elecrificadas. Pequenos defeitos e uma com pequeno restauro. Dim. Alt.: (ânforas) 127 cm; (total) 215 cm