Auction 108 Partea 1 Antiques & Works of Art
De la Leiloeira São Domingos
17.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portugalia
Licitația a luat sfârșit

LOT 156:

LAVANDA E GOMIL EM PRATA D. MARIA

Vandut pentru: €3,000
Preț de început:
3,000
Preț aproximativ :
€3,000 - €5,000
Comision casă de licitații: 21%
VAT: 23% Doar pentru comision
tag-uri:

Portuguesa do séc. XIX, gomil e lavanda elíptica com decoração gomada, com friso de perlados Neoclássico. Com marcas do ensaiador substituo do Porto, datável de finais do séc. XVIII princípio do séc. XIX (P-20.0), do ourives 'António José de Sousa' datável de 1818-1839 (P-130.0). Sinais de uso. Peso aprox.: 2437.5 g Dim.: (alt.) 34 cm; (larg.) 47 cm