Auction 108 Partea 1 Antiques & Works of Art
De la Leiloeira São Domingos
17.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portugalia
Licitația a luat sfârșit

LOT 180:

JÚLIO REIS PEREIRA (1902-1983)

Preț de început:
60,000
Preț aproximativ :
€60,000 - €80,000
Comision casă de licitații: 21%
VAT: 23% Doar pentru comision
tag-uri:

"Fumador". Óleo sobre cartão. Assinado e datado de 1926. Dim.: 80 x 65 cm Nota: Esta obra figurou nas seguintes Exposições: -Júlio-Retrospectiva Câmara Municipal - Vila do Conde -Dezembro de 1979 -Centro de Arte Contemporânea-Museu Nacional Soares dos Reis-Porto-Janeiro 1980 -Fundação Calouste do Gulbekian-Lisboa-Fevereiro-1980