Auction 108 Partea 1 Antiques & Works of Art
De la Leiloeira São Domingos
17.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portugalia
Licitația a luat sfârșit

LOT 193:

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO EM PRATA

Vandut pentru: €2,800
Preț de început:
2,000
Preț aproximativ :
€2,000 - €3,000
Comision casă de licitații: 21%
VAT: 23% Doar pentru comision
tag-uri:

Portuguesa do séc. XX, de estilo D. João V, composto por: cafeteira, bule, leiteira, açucareiro, cremeira e tabuleiro. Decorados com elementos vegetalistas, concheados e enrolamentos. Contraste 'águia' de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 5 852 g Dim.: (tabuleiro) 38 x 67 cm