מכירה פומבית 108 חלק א' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
17.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 281:

RELÓGIO DE BOLSO VEIGNEUR FRÈRES (1770-1800)

€800 - €1,000
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 17.4.24 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Suíço, do final do séc. XVIII, duas caixas em metal dourado, uma com verso com placa esmaltada com figura feminina cravejado com quartzos, montados em prata. Mostrador esmaltado em branco, com numeração romana e marcado 'Fres Veigneur A. Geneve'. Sinais de uso, falta de chave, coroa em ouro, com restauro. Dim.: 3.7 cm