ЛОТ 301:
TRÊS AREEIROS E UM TINTEIRO EM FAIANÇA
Продан за: €200
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Portuguesa, séc. XVIII/XIX, decoração em tons de azul representando motivos vegetalistas e geométricos. Dois fabrico de 'Rocha Soares', marcados na base "R" a azul. Faltas e defeitos. Dim.: (maior) 6 x 8 cm