Subasta 108 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
18.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 302:

DOIS AREEIROS E UM TINTEIRO EM FAIANÇA

€150 - €250
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Portuguesa, fabrico do séc. XVIII/XIX. Dois com decoração em tons de azul representando motivos vegetalistas, um com decoração policromada representando motivos florais. Faltas e defeitos. Dim.: (maior) 7 x 10 cm