LOT 305:
PAR DE JARRAS EM FAIANÇA
€200 - €350
Buyer's Premium: 21%
PAR DE JARRAS EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana do séc. XIX. Decoração policromada com motivos vegetalistas Marcada no base "V" a vinoso. Uma com restauro. Dim. Alt.: 18 cm