Asta 108 Parte 2 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
18.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 309:

CONJUNTO DE CINCO PEÇAS EM FAIANÇA

Venduto per: €220
€200 - €350
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

Portuguesas, fabrico de Viana do séc. XIX. Composto por: duas chávenas com pires, leiteira, açucareiro e tigela de pingos". Decoração policromada com motivos florais. Marcados "V" na base. Pequenas falhas, cabelos, leiteira sem marca. Dim.: (maior) 9 x 18 cm