LOT 313:
FRUTEIRO EM PRATA
Sold for: €500
€300 - €500
Buyer's Premium: 21%
FRUTEIRO EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, cesto com decoração Neóclassica, relevada e vazada, com contraste ‘javali II’, datado de 1887-1937. Pequeno defeito. Peso aprox.: 985 g Dim.: 29 x 34 x 28 cm