Subasta 108 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
18.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 347:

SETE RELÓGIOS DE BOLSO E EXPOSITOR

Vendido por: €220
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Suíços, do séc. XIX/XX, sendo dois com caixas em prata, um da marca 'Hebdomas' e outro sem marca. Cinco com caixas em aço, três sem marca, um marcado 'Medana' e outro numerado no mostrador "64695". Expositor em bronze dourado. Mecânicos. Faltas e defeitos, não em marcha. Diâm.: (maior) 5 cm; (expositor) 13 x 8 x 6 cm