LOTE 350:
SETE RELÓGIOS DE BOLSO E BÚSSOLA
Vendido por: €100
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
Suíços, Sueco, dos séc. XIX/XX, tendo seis caixas em aço, das marcas: Stockholm, Comboio, Hormise e três sem marca, um com a inscrição "1139-1º Dinheiro Portvgves-1185". Um com caixa em prata sem marca. Bússola inglesa da marca Negretti Zambra. Mecânicos. Faltas e defeito, não em marcha. Diâm.: (maior) 7 cm