LOTE 736:
COLAR ART DECO COM DIAMANTES
1 200
€1 200 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
COLAR ART DECO COM DIAMANTES
Português do início do séc. XX em platina, com centro rígido em 'V' cravejado com 5 diamantes talhe navette, com peso estimado de 1.76 ct. Com contraste do Porto 'papagaio' datado de 1920-1938. Peso aprox.: 3.6 g Dim.: 36 cm