Subasta 108 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
18.4.24
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 736:

COLAR ART DECO COM DIAMANTES

1 200
€1 200 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

COLAR ART DECO COM DIAMANTES
Português do início do séc. XX em platina, com centro rígido em 'V' cravejado com 5 diamantes talhe navette, com peso estimado de 1.76 ct. Com contraste do Porto 'papagaio' datado de 1920-1938. Peso aprox.: 3.6 g Dim.: 36 cm