LOTE 696:
CRUZ COM CRISTO EM PRATA
Vendido por: €100
€50 - €120
Comisión de la casa de subasta: 15%
CRUZ COM CRISTO EM PRATA
Portuguesa, Cruz com decoração relevada de elementos vegetalistas gravados, com contraste 'águia' de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 97.8 gr. Dim.: (larg.) 21 x 14 cm.