LOTE 753:
PARTE DE FAQUEIRO
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 15%
PARTE DE FAQUEIRO
Inglês, do inicío do séc. XX da Marca "EPNSA" em metal, casquinha e baquelite constituído por: 11 facas de carne, 12 garfos de carne, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 4 colheres , 12 colheres de sobremesa,12 colheres de gelado e 10 colheres de chá e 3 talheres de servir. Caixa em madeira de mogno. Sinais de uso. Dim.: (caixa) 16 x 40 x 30 cm.