Аукцион 96 Часть 2 Antiques, Works of Art & Books
от Leiloeira São Domingos
3.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 402:

PRATO BRASONADO EM PORCELANA DA CHINA

€250 - €400
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию

Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, de bordo recortado,decoração com esmaltes em tons de "rouge de fer", dourado e da familia rosa com flores, grinaldas e brasão de armas de José Mascarenhas Pacheco Pereira Coelho de Melo. Reinado de Qianlong cerca de 1765. Esbeiçadelas e cabelos. Diam.: 23,5 cm.