LOT 500:
JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939)
7,500
€7,500 - €12,500
Buyer's Premium: 17%
JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939)
Técnica mista sobre tela, “Personagem” assinada e datada de 1990. Dim 55 x 38 cm. Notas: obra reproduzida em Dorfles, Gillo; Almeida, Bernardo Pinto de - “José Guimarães” Porto: Edições Afrontamento, 1991.