LOTE 1118:
CANDEEIRO DE PETRÓLEO
€50 - €100
Comissão da leiloeira: 17%
CANDEEIRO DE PETRÓLEO
Francês do séc.XIX, em porcelana possívelmente de Sèvres, decoração policromada com reserva com flores e figura feminina.Montagens em metal. Falta o globo. Alt.: 50 cm.