LOTE 1170:
PAR DE POTES E JARRA EM PRATA
Vendido por: €130
75
€75 - €150
Comissão da leiloeira: 17%
PAR DE POTES E JARRA EM PRATA
Portuguesa, do séc. XIX/XX, decoração relevada com motivos florais, contraste 'javali', de 833 milésimas, em uso desde 1889-1937. Ligeiras amolgadelas. Peso aprox.: (total) 114 gr. Alt.: (maior) 18,5 cm.