ЛОТ 1412:
A ARTE E A NATUREZA EM PORTUGAL
Продан за: €650
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Album de Photographias com descripções; clichés originaes; copias em phototypia inalterável; monumentos, obras d´arte, costumes; paisagens Directores F. Brütt, Cunha Moraes. Porto. Emilio Biel & Cª Editores. 1902-1908. Encadernação editorial. A Arte e a Natureza em Portugal é hoje um dos mais importantes repositórios iconográficos do princípio do século passado. Com centenas de fotografias acompanhadas de notas histórico-artísticas e etnográficas para cada região ou monumento.