Asta 12 Antiques
Da DOMUSARTE
4.12.22
EN8 - 101 , São Mamede , 2540-673 Roliça (Óbidos), Portogallo

LOTTO 51:

Duas floreiras Vista Alegre

Venduto per: €150
Commissione per la casa d'aste: 17% Altri dettagli
IVA: 23% Solo su commissione
4.12.22 in DOMUSARTE

Duas floreiras Vista Alegre
em porcelana, pintadas à mão, formato oval, sobre 4 pés, dourados, com pegas na lateral douradas, com a marca da Vista Alegre 1947-1968, com sinais de uso e desgaste. Dim.:17,5 cm altura x 15,5 cm x 7 cm