Auction 12 Antiques
By DOMUSARTE
Dec 4, 2022
EN8 - 101 , São Mamede , 2540-673 Roliça (Óbidos), Portugal

LOT 220:

Copo

Sold for: €28
Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 4, 2022 at DOMUSARTE

Copo
de pé alto, cristal gravado, pé em prata 833/1000, com decoração relevada com flores,
Português, séc XIX/XX, contraste Javali di Porto, Med.: 15,5 cm de altura, Nota: com sinais de uso , vem dentro de um estojo ,