Auction 14 WATCHES - SILVER - JEWELLERY
By DOMUSARTE
Jan 22, 2023
EN8 - 101 , São Mamede , 2540-673 Roliça (Óbidos), Portugal

LOT 41:

Espelho de mesa

Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jan 22, 2023 at DOMUSARTE

Espelho de mesa
com moldura em prata portuguesa, formato redondo,
decoração relevada, contraste Águia do Porto (1938-1984) , prata 833/1000, séc XX, Med.: 21,3 cm de largura x 22 cm de altura, com sinais de uso e desgaste,