Leilão 14 RELÓGIOS - PRATAS - JÓIAS
Por DOMUSARTE
22.1.23
EN8 - 101 , São Mamede , 2540-673 Roliça (Óbidos), Portugal

LOTE 41:

Espelho de mesa

Comissão da leiloeira: 17% Mais detalhes

Espelho de mesa
com moldura em prata portuguesa, formato redondo,
decoração relevada, contraste Águia do Porto (1938-1984) , prata 833/1000, séc XX, Med.: 21,3 cm de largura x 22 cm de altura, com sinais de uso e desgaste,