Subasta 464 Art and History
Por Ecléctica Leilões
1.7.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal

LOTE 21:

SOARES (Ernesto). EVOLUÇÃO da Gravura de Madeira em Portugal: séculos XV a XIX. Lisboa. 1951

Vendido por: €10
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

SOARES (Ernesto)

EVOLUÇÃO da Gravura de Madeira em Portugal: séculos XV a XIX. Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1951.

66 pp., L est.: il.; 295 mm. Brochado.

Estudo histórico sobre a gravura em madeira em Portugal a partir da colecção da Câmara Municipal de Lisboa. Estimado e invulgar.