Leilão 467
História & Curiosidades
Por Ecléctica Leilões
Contactar leiloeira
22.7.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 27:
ANDRADE (Jacinto Freire de). VIDA de D. João de Castro, Quarto Viso-Rei da India. Lisboa. 1839.
Vendido por: €24
15
ANDRADE (Jacinto Freire de)
VIDA de D. João de Castro, Quarto Viso-Rei da India. Nova Edição. Lisboa: Na Typographia Rollandiana, 1839.
[6], 342, [2] pp., 3 [de 4] grav.: il.; 150 mm. Encadernação inteira de pele da época, cansada; acidez. Com falta de uma das gravuras.