LOTE 35:
COUTO (Gustavo). [Descobrimentos Portugueses]. 4 títulos.
Vendido por: €16
5
COUTO (Gustavo)
MONOGRAPHIA Historica. Lisboa: ed. autor, 1925. 36 pp.; 215 mm. Junto com:
COUTO (Gustavo)
INFLUÊNCIA Benéfica e Civilizadora das Missões do Clero Secular Atravez dos Tempos. Lisboa: ed. autor, 1932. 48 pp. Junto com:
COUTO (Gustavo)
O COSMÓGRAFO Fernam Vaz Dourado Fronteiro da India e a sua Obra. Lisboa: ed. autor, 1928. 32 pp. Junto com:
COUTO (Gustavo)
ACÇÃO Missionária dos Franciscanos Portugueses na Índia. Lisboa: Agência Geral das Colónias, s.d.. 36 pp.
4 títulos em 1 v. Encadernação com lombada em pele; títulos a ouro na lombada.