Leilão 475 Livros Online #475
Por Ecléctica Leilões
7.10.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal

LOTE 24:

15
€15 - €25

MANUSCRITO. [CASTELO BRANCO] . TRESLADO da Escritura de compra e venda de uma casa em Alcains, Concelho de Castelo Branco. 1855.

5 ff., assinada e autenticada.

Escritura de compra e venda de Domingos André a José Ribeiro e sua mulher Maria Joana Peneda, ambos naturais de Alcains, pela quantia de 30 000 reis, datada de 15 de Maio de 1855