Leilão 475 Livros Online #475
Por Ecléctica Leilões
7.10.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal

LOTE 56:

SAINT-HILAIRE (Jaume). PLANTES de la France. A Paris. 1807.

Vendido por: €22
€20 - €30
7.10.22 em Ecléctica Leilões

SAINT-HILAIRE (Jaume)
PLANTES de la France. Tome Premier. A Paris: Chez l’ Auteur, 1807.

[2], vi, xxviii, 93 [de 94] est. acompanhadas de fólio de texto: il.; 270 mm. Com falta da gravura 84. Encadernação com lombada em pele; ligeiramente aparado à cabeça; cortes de traça, ocasionalmente afectando o texto e as gravuras.

Primeiro volume da primeira edição. Raro.