Subasta 476 Online Auction #476
Por Ecléctica Leilões
14.10.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal

LOTE 40:

CHAMPOLLION (M. A.). PALÉOGRAPHIE des Classiques Latins. Paris. 1839.

Vendido por: €20
15
€15 - €30
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
14.10.22 en Ecléctica Leilões

CHAMPOLLION (M. A.)
PALÉOGRAPHIE des Classiques Latins. D’Aprés les Plus Beaux Manuscrits de la Bibliothéque Royale de Paris. Recueil de Fac-Simile fidèlement exécutés sur les originaux et accompagnés de notices historiques et descriptives. Avec une introduction par M. Champollion-Figeac. Paris: Ernest Panckoucke Éditeur, 1839.

[4], xvi, 108 pp., 12 est.: il.; 370 mm. Encadernação da época em percalina, lombada com defeitos.