Subasta 484 History & Art
Por Ecléctica Leilões
24.11.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal

LOTE 40:

IMAGE (L’) du Noir dans l’ Art Occidental: !. Des Pharons a la Chute de l’ Empire Romain. Paris. 1991.

Vendido por: €15
15
€20 - €25
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
24/11/2022 en Ecléctica Leilões

IMAGE (L’) du Noir dans l’ Art Occidental: !. Des Pharons a la Chute de l’ Empire Romain. Jean Vercoutter, Jean Leclant, Frank M. Snowden, Jehan Desanges; Préface par Amadou-Mahtar m’ Bow. Paris: Gallimard, 1991.

350 pp.: il.; 285 mm. Encadernação editorial com sobrecapa; sobrecapa com pequenos defeitos.