מכירה פומבית 485 Online Auction #485
Ecléctica Leilões
25.11.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, פורטוגל

פריט 48:

SIMÕES (J.M. dos Santos). AZULEJARIA em Portugal no Século XVII. Lisboa. 1997.

נמכר ב: €30
€25 - €30
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 25.11.22 בבית המכירות Ecléctica Leilões

SIMÕES (J.M. dos Santos)
AZULEJARIA em Portugal no Século XVII. Com desenhos e aguarelas de Emílio Guerra de Oliveira. 2.ª edição, revista e actualizada. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1997.

2 v.: il.; 300 mm. Encadernações editoriais com sobrecapa.

Segunda edição do mais raro volume da colecção “Corpus de Azulejaria Portuguesa”, tentamen de inventariação do património de azulejaria portuguesa. Profusamente ilustrado.