מכירה פומבית 531
Ecléctica Leilões
18.1.24
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, פורטוגל

פריט 12:

נמכר ב: €16
15
€20 - €25
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.1.24 בבית המכירות Ecléctica Leilões

MADAHIL (António Gomes da Rocha). TRAJOS e Costumes Populares Portugueses do Século XIX, em Litografias de Joubert, Macphail e Palhares. Lisboa. 1968.
MADAHIL (António Gomes da Rocha)
TRAJOS e Costumes Populares Portugueses do Século XIX, em Litografias de Joubert, Macphail e Palhares. Lisboa: Ed. Panorama, 1968.

78 pp.,48 est.: il.; 250 mm. Brochado.

Estimado estudo sobre o trajo popular português a partir das colecções de desenhos de Joubert, Macphail e Palhares. Invulgar.