Leilão 16
Por Errico Casa d'aste
27.11.21
Via S.Maria Costantinopoli, 76 80138, Napoli (NA), Itália
Saturday nov 27 2021, 6 pm CEST

LOTE 91:

Catel Franz Ludwig (Berlino1778 - Roma 1856)

La famiglia del pescatore
olio su tela

2 000
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
27.11.21 em Errico Casa d'aste

La famiglia del pescatore
olio su tela
firma: siglato C. in basso a destra
misure: 21,4x27,2
Osservazioni: l'opera sarà inserita nel catalogo ragionato dell'artista a cura del Dott. Andreas Stolzenburg di Amburgo grande studioso dell'artista. Asta 016 del 27/11/2021 del 27/11/2021 18:00.
Via S.M. Costantinopoli, 76