Leilão 27 Asian Art, Important European Private Collections
Por Experantic
26.7.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 85:

1 500
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
26.7.22 em Experantic

Tanka de visualisation illustrant une scène d’exorcisme à personnage central en action, les yeux révulsés , l’expression grimaçante montrant une mâchoire féroce, coiffé d’un bonnet , entouré au registre supérieur de quatre Lamas divinisés d’une auréole . Pigments polychromes en brun, beige et turquoise sur canevas de coton. Tibet 19ème siècle . Au verso des sacralisations.